Слово "отмыть" смущает, оно не совсем подходит в данной ситуации.
Линолеум это финишное половое покрытие, под ним покрытие промежуточное, например стяжка, мыть стяжку это нонсенс.
Линолеум может быть уложен на стяжку, фанеру, ДСП и так далее.
Линолеум может быть просто закреплён под плинтуса, нет там ни какого клея под ним, сняли линолеум , пропылесосили, и прошлись влажной тряпкой по полу, вот и всё мытьё с отмыванием.
Линолеум при Союзе укладывали (помещения большой площади) и на битум и на клей ПВА.
Остатки клея ПВА удаляются термическим методом, строительный фен, разогрели и удалили размягчённый клей скребком, или шпателем.
С битумом всё сложней, можно дать насечки топором и далее работать шпателем.
Можно купить специальные смывки
и пробовать удалять ей.
Так же важно знать что будет вместо линолеума.
Возможно "мыть" вообще ни чего не надо.
К примеру линолеум убираем, меняем на лаги, фанера, паркет.
В этом случае полы мыть не надо.
Линолеум убираем, меняем на кафель, если полы стяжка, достаточно насечки, грунтовки клеем и можно класть кафель, и опять ни чего не моем.