Смотря какой прокол и какая резина. Если на авто стоит камерная покрышка, то есть отсутствует надпись" TUBELESS", наверное всё- таки придётся снимать колесо. Потому как прокол покрышки неизбежно приведёт к проколу камеры.Без давления внутри колеса, сами понимаете, далеко не уедете.
Но есть покрышки и бескамерные, то есть внутри шины камера отсутствует. В этом случае достаточно будет удалить предмет, который проколол ( именно проколол, а не порезал ) саму покрышку. Дело в том, что на внутренней стороне резины находится специальный защитный слой- сквиджа, который при вынимании того самого предмета, например гвоздя, затягивает прокол. Поэтому, можете смело накачивать покрышку и вынимать тот злополучный гвоздь.
Хотя это может быть и не только гвоздь!