Для любителя работ по дереву фрезер может считаться самым необходимым инструментом, поэтому к подбору нужной модели при покупке следует отнестись сочень внимательно, руководствуясь не только соотношением цена/качество, но выбирать модель фрезера с учетом ее технических характеристик.
Один из главных показателей, которые учитываются при покупке, это наличие в комплектации модели следующих элементов:
• набора копировальных колец;
• возможности смены цанг;
• наличие циркуля, с помощью которого можно будет обрабатывать детали радиусной формы;
• наличие упорного ролика, с помощью которого можно будет обрабатывать криволинейные детали.
Чем полнее список комплектующих, тем более функциональный фрезер будет приобретен.
Следующий параметр, который должен быть учтен – это мощность двигателя станка. Чем она выше, тем лучше. Также у выбранной модели должна быть регулировка оборотов, а пуск должен быть плавным. И последнее, желательно, чтобы у станка был фиксатор вала.