Какие простые инструменты понадобятся для резьбы по дереву?

Animesh [125] 9 лет назад

С каких инструментов для работы по дереву стоит начать. Что купить? То есть я не имею ввиду дорогое оборудование типа станков.

Здравствуйте. Самый первый инструмент у меня был резак "топорик". А самые первые шаги я начинал по геометрической резьбе. Топорик весьма универсальный инструмент, а некоторые из мастеров используют только его. Вот мои базовые инструменты.

На первом фото мини топорики, для очень мелкой работы. А на втором фото резаки уже гораздо крупней и ими удобней пользоваться. В наборе есть и полукруглые резаки и угловые, они также пригодятся в большинстве случаев.

На самом деле существует очень много различного инструмента и каждый из них для определенных задач. К примеру чтобы вырезать быстро ложку, на помощь придёт ложкорез.

Фреза- наверно для начала, лобзик. Я к фрезе купил набор насадок , очень интересное занятие, несколько попробовал. Нет времени заниматься. Да лобзик выберайте внимательно, у меня ин***скол, полотно изначально криво становится.