Конструктивно и по размерам такие кондиционеры могут быть разными.
Те самые форточки могут быть как в окнах ПВХ, так и в деревянных окнах, есть свои особенности монтажа.
К кондиционерам оконной установки идёт инструкция.
В комплекте нет каркаса крепления кондиционера, каркас изготавливается самостоятельно, или под заказа.
Вот несколько вариантов таких опор (площадок).
Самый простой, покупаем кронштейны-уголки лучше брать усиленные,
при покупке учитывайте вес кондиционера.
Крепим кронштейны к стене, тут уже ориентируйтесь по месту дюбель + шуруп, саморезы.
Далее в качестве площадки вырезаем лист МДФ, ДСП, можно массив.
Демонтируем форточку.
Устанавливаем кондиционер с таким учётом что бы наружная часть выступала "на улицу" не менее 30-и и более см.
Между рамой и кондиционеров зазоры надо уплотнитель, к примеру поролон (см. фото выше).
Кондиционер устанавливается с уклоном к улице.
К дренажному выпуску (отверстию) подключаем (подсоединяем) шланг.
Перед монтажом в форточку разблокируйте компрессор и вентилятор, то есть убираем технологические прокладки.
Вообще работа крайне сложная, лучше доверить установку кондиционера специалистам, тем более что каждая установка, таких кондиционеров, индивидуальна и план установки составляется по месту.
Плюс после установки составляется акт, производятся пуско-наладочные работы.
На основании этого акта действует гарантия на кондиционер, самостоятельная установка ту самую гарантию (полную) аннулирует.