Советую удалять механическим способом, не прибегая к химии, таким как преобразователи ржавчины, хотя можно попробовать, но окно надо защитить, к примеру строительным скотчем.
Механический способ без использования электро-инструмента подойдёт в Вашем случае лучше всего.
Ржавчину можно очистить, специальной металлической щёткой,
или наждачной бумагой с крупным зерном.
Использовать болгарки, дрели с насадками не советую, особенно если раньше этим инструментом не работали.

При помощи металлической щётки, или наждачной бумаги зачищаем место где образовалась ржавчина, до белого металла (до основания).
В общем-то всё, никаких секретов и особых нюансов в этой работе нет, трём и всё на этом.
А дальше, убираем пыль, обезжириваем, грунтуем антикоррозийной грунтовкой и красим.
Есть и "народные" методы, в принципе они тоже работают.
К примеру это Кока-кола, не плохо этот напиток удаляет ржавчину, лимон, обычный кетчуп, сода (кстати сода может выступить помощницей к металлической щётки, развели соду до состояния сметаны, положили на пятно, через 20-ь минут удаляем ржавчину щёткой, это будет сделать легче, чем без соды), уксус, сырой картофель и так далее.
Но советую поработать руками, как говорят, это гораздо эффективней в случае с ржавчиной.