Гвоздей, на каждую дранку используют всего два, причём крепятся они в верхней части дранки, а именно в верхних углах.
Тут надо учитывать и расстояние от кромки дранки, оно должно быть не менее двух сантиметров.

Один гвоздик конечно не удержит, надо как минимум два.
А ещё лучше купить вот такие саморезы по дереву,
крепятся так же как и гвозди в верхних углах дранки, с отступом от краёв в 2-а см.
Как видите это саморез с потайной головкой, это важно в Вашем случае.
Саморезы гораздо надёжней гвоздей, да и работать с ними проще, нужен шуруповёрт.
Саморезы оцинкованные, прослужат не меньше гвоздей, влаги не боятся, крепление саморезом к обрешётки гораздо надёжней вбитого гвоздя, да и вес саморезы выдержат бОльший.
Единственное что хотелось бы посоветовать, это сделать сплошную обрешётку под дранку , в этом случае точно переживать не будете, выдержит, или не выдержит.
И последний совет: если остановитесь на гвоздях, то важно рассчитать длину гвоздя, он должен проникать в обрешётку не менее чем на 2-а см.
Гвоздь вбивается под прямым углом, шляпка гвоздя чуть утапливается.