Инфракрасная пленка представляет собой современный и довольно универсальный материал или, скажем так, оборудование. Применение инфракрасная пленка нашла широчайшее за счет своих отличных характеристик и универсальности.
Итак, инфракрасные пленки нашли свое предназначение не только в быту, но и в других самых различных сферах деятельности человека:
1 Инфракрасная пленка используется в качестве основной или дополнительной отопительной системы во всех типах сооружений. Может быть смонтирована как на пол, так и на потолок или стены;
2 Инфракрасная пленка может быть использована в качестве системы антиобледенения (для обогрева отдельных емкостей, сооружений, объектов и конструкций). Так, ИП используется на теннисных кортах, футбольных полях;
3 Особое место инфракрасная пленка занимает в сельском хозяйстве: создает благоприятный микроклимат для нормального роста растений (устанавливается над растениями, по периметру теплицы или под грунтом), осуществляет обогрев загонов и гнезд для молодняка (птицеводство, животноводство);
4 Инфракрасная пленка используется для просушки продукции растениеводства, а также морепродуктов, является источником тепла для сушильных камер при изготовлении пиломатериалов, кожаных изделий, покраски автомобилей;
5 Использовать инфракрасную пленку можно также для подогрева сидений в автомобиле, вместо и на месте батарей, для утепления чердака, обогрева крыш для избежания их обледенения и образования сосулек и много чего прочего;
Как видим, это универсальная, не побоюсь этого слова, чудо пленка.