Как очистить подвал от канализационных стоков?

Merlinka [1.2K] 10 лет назад

В подвале прорвало канализационную трубу. Неисправность уже устранили, осталось очистить подвал от канализационных стоков. Как и какими средствами это лучше сделать?

Канализационные стоки, кстати говоря, - это биологические отходы, и они могут быть опасны в отношении инфекционных заболеваний. Подвал, залитый сточными водам, очищать с помощью "ведерной системы" - это нонсенс, уважаемые! Ну, зачерпнете вы ведро жидких испражнений. А куда выливать их из ведра будете? На территорию у своего дома, где дети играют, и люди ходят? Это уже нарушение санитарных правил будет!

Так что не стоит мудрить. А стоит немедленно обращаться в коммунальное хозяйство на вашей территории или в ЖЭК. Одним словом, в организацию, которая эти вопросы обязана решать на профессиональном уровне.

Откачать канализационные воды из подвала можно с помощью ассенизационной машины - это самый безопасный и гигиенический способ, поскольку данная машина и откачает, и вывезет грязные воды к месту их утилизации. Жильцы могут и сами за свой счет нанимать ассенизатор, чтобы освобождать свои подвалы от сточных вод.

система выбрала этот ответ лучшим

Думаю, вычерпывать вёдрами, не самое идеальное решение. Когда у нас случилась такая беда, то поначалу все жильцы дома кинулись именно так и делать! Кто чем мог, но.... Без толку.

Однако нам повезло в том плане, что один из жильцов работал на ассенизаторе и приехал на обед. Он конечно не пообедал, так сделал две ходки! Так что можете попробовать вызвать специалистов из этой отрасли.