Смотря подо что готовим стены.
Так называемая "обшивка стен" может быть финишной, к примеру блок-хаус,
евро-вагонка,
просто деревянная вагонка и так далее.
"Обшивка" может быть промежуточной, к примеру готовим стены под обои, можно зашить гипсокартоном, шпаклёвка, просушка и клеим обои.
Так же готовятся стены и под покраску (гипсокартон, заделка швов, головок саморезов шпаклёвкой, грунтовка, просушка, шпаклёвка финишная, просушка, шлифовка, покраска).
Ещё хотелось бы отметить, деревянный дом это не что-то одно, это может быть различный брус, бревно, эти материалы сами по себе красивы, чаще всего в случае деревянного строительства стены вообще ни чем не обшивают, древесина пропитывается специальными составами и на этом всё.
Если чем-то "наглухо" зашивать стены, пропадает весь смысл деревянного строительства.
Это и дорого и годы уходят на усадку.
Но если всё же надо обшить, то советую те же материалы (дерево, см.ю выше о различной вагонки).