Крепление балясин, перил (деревянных) к бетонному полу (поверхности):
- Просверлить отверстия в бетонной поверхности для установки балясин или опор для перил;
- Установить в отверстия саморезы острым концом вверх (самим саморезом вверх);
- Для фиксации шляпки самореза в бетоне использовать эпоксидную смолу;
- После высыхания клея (эпоксидной смолы) накручивают на саморезы деревянные балясины.
Примечание: при накручивании балясины на саморез следует соблюдать равновесие, чтобы балясина "села" идеально ровно. Для улучшения процесса вкручивания лучше сделать нечто наподобие ручек на верхнюю часть балясины, съемную, тогда накручивать ее будет намного легче, центр не собьется.
Понадобятся инструменты:
- шурупы, дрель, шуруповерт;
- сверло для работ по твердой породе;
- эпоксидная смола.
Пояснение:
Балясина - строительная колонна для украшения ограждений