Утепление возможно, пеностекло один из лучших утеплителей, плюс это экологически чистый материал.
Но учитывать надо очень много факторов.
1) Речь о балконе, в отличии от лоджии это не большое помещение.
Помещение не отапливаемое, то есть толщину блоков надо подбирать практически такую же как для наружного утепления.
Это минимум 100 мм, а ещё лучше 120-ь мм.
Теперь давайте посчитаем, потолок, стены, пол. Площадь балкона может уменьшится до неприемлемой.
Добавьте к толщине блоков толщину клея и финишной отделки.
Не получится ли так что стоять на балконе сможем только боком?
2) А второе заключается в весе самих блоков+клей+вес финишного отделочного материала).
Тут уже смотрите сами, даже новые балконы рассчитаны на вес 200 кг на квадрат.
Старые, отнимите от этой цифры 70%.
На балкон ещё захочется и шкафчик установить.
Если подытожить, то перед принятием решения, надо всё посчитать исходя из размеров своего балкона, возможно что Ваш балкон просто не подойдёт под такой утеплитель, по причинам описанным выше.