Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
1

Чем приклеить потолочный плинтус из полистирола?

Татьянам [2.5K] 10 лет назад 

Тщетно пытаемся приклеить плинтусы из полистирола, они отпадают. Чем, каким средством приклеить такие плинтусы?

3

Наверное всё- таки проблема в том, что Вы используете некачественный или просроченный клей.

Или клеите их не по технологии.

Я так понял, Вы спрашиваете о таком плинтусе:

Если да, то нужно придерживаться следующей последовательности.

Во- первых, сами плинтусы должны быть уже нарезаны нужной нам длинны. Не забываем зачистить края мелкой штукатуркой.

Стены должны быть уже подготовленными к приклеиванию плинтуса, то есть зашпаклёваны и обработаны грунтовкой.

Далее, заправляем клеевой пистолет имеющимся в наличии клеем. Лучше всего использовать вот такой.

Наносим клей по всей длине плинтуса и прижимаем, удерживая его несколько минут.

Обычно сам процесс приклеивания выполняется, начиная с угла и поэтапно до другого угла.

Можно также крепить плинтус при помощи акриловой грунтовки. К тому же если и стены обработаны таким типом грунта, то удерживать длительное время плинтус нет необходимости- он сразу схватывается.

Однажды тоже столкнулся с подобной проблемой, клей был не очень качественным, то пришлось воспользоваться вот такими штучками:

Нанесли клей на плинтус, прижали и и проткнули в районе середины плинтуса, чтобы попасть примерно в угол между стеной и потолком. На следующий день извлекаем булавки (долго держать не нужно- могут появиться следы ржавчины). После покраски следов от проколов не видно.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Тут вариантов масса:

Полимерный клей "Титан", "Момент", "Дракон", справятся с поставленной задачей.

Гипсовая шпаклёвка, если это не влажное помещение, тоже вариант.

Силикон, но лучше белого цвета.

"Жидкие гвозди" на водной основе, но это дорого и так далее.

Причин отклеивания так же не мало.

Скорей всего купили "Дракон"

и не прочитали инструкцию на таре.

Клей наносится на плинтус, в районе его прилегания к потолку и к стене, наносится точечно.

Технология приклеивания подразумевает следующее:

Поверхность чистая, сухая, чуть шероховатая, возможно грунтовка с просушкой (но не всегда).

Плинтус прижали, убрали, подождали минуты две и опять прижали.

Скорей всего Вы этого не делаете, просто наносите клей и долго и упорно держите плинтус у потолка.

Перейдите на "Момент"

им работать проще.

Возможно кривой потолок, или стены, в этом случае советую переходить на силикон к примеру "Эксперт",

он мощнее "Дракона" в разы.

Хотя конечно и стены и потолок, лучше выровнять шпаклёвкой.

Знаете ответ?
регистрация