Своим вопросом (полиуретановая кровля) Вы затронули, но не уточнили направление, какую-же полеуретановую кровлю хотите увидеть у себя на гараже. А вариантов здесь масса. Это могут быть как напыляемые быстротвердеющие кровли (жидкая резина), так и полимерно-битумная черепица.
Первое направление наносится на подготовленную поверхность либо напылением, либо нанесением состава. Такие составы бывают однокомпонентные, двухкомпонентные и на основе полирно-битумной мастики.
Второе направление- производится укладка готовой полимерно-битумной черепицы.
Так, как у Вас в качестве кровли гаража использовался шифер, могу допустить, что кровля скатная и первое направление (жидкая резина) не совсем подходит для устройства кровли, так как чаще всего используется для плоских кровель.
Что касается второго направления, то могу посоветовать обратить свое внимание на полимерно-битумную черепицу ICOPAL или KATEPAL ( цены в зависимости от формы, коллекции и производителя находятся в пределах 400-800 рублей/м2.).
Технология монтажа такой кровли:
- подготовка основание- с помощью OSB-плиты или ДСП делается ровная поверхность кровли;
- укладка подстилающего слоя из рубероида или другого кровельного материала;
- приклепление с помощью горелки и оцинкованных гвоздей черепицы. Края слоя проклеиваются по краям битумной мастикой.
Чтобы мастера не напортачили- выберите исполнителя с репутацией, заключите договор с указанием гарантийного срока эксплуатации.