Какие есть способы подачи металлосайдинга на высоту?

Лана [973] 10 лет назад

Хотим местами отделать 3-х этажный дом металлосайдингом, но никак не придумаем способ подачи материала на высоту, подскажите, пожалуйста?

Для подачи металлосайдинга на высоту существует несколько вариантов, Вы говорите о трехэтажке значит при таких работах устанавливаются технические леса это высота около 9 метров. Когда леса установлены листы можно подавать по одиночке привязанными веревкой, таким образом можно подавать и несколько листов. Затем листы складываются и только после этого начинается их монтаж. Способ второй так же на леса можно подать такие листы телескопической вышкой, взять на некоторое время в аренду такую вышку.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Надо сказать во-первых, что работа с металлосайдингом должна производиться в перчатках х/б, иначе маловероятно, что обойдется без порезов рук. А поднимали мы металлосайдинг на высоту очень просто: подручным материалом была обычная доска. На ее конце мы сделали распил углом во внутрь. И два человека, поднимали этими досками и держали лист металлосайдинга снизу, а два человека закрепляли его наверху. И лист не повреждается, и держать не сложно.