Важно учитывать о какой ванной комнате идет речь.
Если это небольшое помещение в котором и стиральную машину установить не всегда получается (разве что под раковиной), то вся электропроводка, это потолочный, или настенный светильник над дверью, во влагозащищённом корпусе.
И причём кабель (провод) заводится со стороны коридора,
и выключатель в коридоре.
Если это помещение большой площади, то определитесь сколько нужно розеток, сколько бытовых приборов и бытовой техники в этом помещении будет установлено.
Дальше, набросайте себе схему.
И далее просто следуем вот этим правилам (требования ПУЭ):
Распределительную коробку непосредственно, в ванной комнате, лучше не устанавливать.
Если есть стиральная машина, розетка под неё должна быть во влагозащищенном корпусе и на расстоянии не менее 60 сантиметров от раковины. ванны, или душевой кабины.
Наружная электропроводка запрещена, то есть нарезаются штробы, кабель укладывается в штробы в гофре.
Провод должен быть вот таким
трехжильным, третья жила, это "земля".
Под стиральную машину выводим отдельную розетку (отдельная линия, от электрощита на лестничной площадке) и помимо автомата в схеме должно присутствовать УЗО.
Выключатель в коридоре.
Под мощную бытовую технику берем (покупаем) кабель сечение 2,5 квадрата, под освещение достаточно 1,5 квадрата, провод медный.
Если будут использоваться потолочные (или потолочно-настенные, или только настенные) светильники, то покупайте со степенью защиты не менее "IP65".
Если в ванной комнате устанавливается электрический водонагреватель (бойлер), то и он подключается отдельной линией, как и стиралка и в схеме подключения должно присутствовать УЗО.
Электропроводка (провод) прокладывается в штробах вертикально, или горизонтально относительно пола.
Розетки должны находиться от пола на расстоянии 90 см., и желательно не менее.
При соединении проводов (если это необходимо) нельзя использовать скрутки, только целый провод.
Все, согласно ранее сделанной схеме, нарезаем штробы, укладываем кабель в штробы, устанавливаем розетки.
Крепим светильники, подключаем их.
Если в ванной комнате будет установлен электрический полотенцесушитель, выводим под него отдельную розетку.