Кадастровую стоимость можно узнать следующим образом: зайдите на публичную кадастровую карту в интернете http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ и слева вверху в окошке "найти" забейте кадастровый номер участка. Высветится участок и окошко с информацией, там будет и кадастровая стоимость участка. Если нужна официальная бумага, обратитесь в кадастровую палату за получением кадастрового паспорта, там стоимость указывается.
Для дарственной эта информация не нужна, она учитывается при начислении налога на участок.