Какая оптимальная толщина листа поликарбоната используемого для козырьков, навесов?

NataBres [2K] 9 лет назад

Решили построить навес для машины во дворе и козырек над входными дверьми в дом из поликарбоната. Какую выбрать толщину материала, чтобы навес и козырек служили долго. Какой производителя или бренд поликарбоната заслуживают внимание в сочетании "цена-качество".

Компании «SafPlast» (город Казань) является одним из Российских лидеров по производству качественного и доступного поликарбоната. Они предлагают достаточно широкую линейку разных цветов и толщин материала. Для Вашего случая рекомендуемая толщина поликарбоната 8-10 мм. Такая толщина оптимальна с точки зрения цены, весовой нагрузки и прочности возводимой конструкции. Стоимость за 1 м2 поликарбоната толщиной 8 мм будет составлять - 800-1000 рублей.

система выбрала этот ответ лучшим

Поликарбонат достаточно хрупкий материал. При строительстве козырьков и навесов надо рассчитывать ветровую и снеговую нагрузку, чем толще, тем большую нагрузку он может вынести. Для навесов и козырьков в принципе достаточно и 4 мм, но для себя, я бы выбрал 8-10 мм, он конечно дороже, но существенно жестче. При этом у поликарбоната есть один существенный недостаток: если будет крупный град, то поликарбонат может потрескаться или даже будет пробит насквозь, что потребует его замены. Для козырьков существует еще опасность сосулек и схода снега с крыши. Советую Вам рассмотреть применения не сотового, а монолитного поликарбоната, он существенно дороже, но и намного крепче. Нагрузку можете уточнить у местных продавцов или производителей.