Половая кафельная (если речь о нём) плитка может быть разной толщины, разной плотности, с разным покрытием (размеры плитки роли не играют так как речь о весе кв.м).
Всё это влияет на вес в кв.м.
То есть нет определённой цифры.
Ориентироваться можно на вес от 11-и до 25-и кг в кв-м (керамическая плитка).
Не встречал упаковку напольной плитки (вес упаковки важный показатель при транспортировки плитки) в которой ровно кв.м, чаще всего там больше, 1,2-а, 1,6-ь, 1,44-е и.т.п. кв.м.
Если Вы высчитываете нагрузку к примеру на плиту перекрытия (или на балконную плиту), то к весу кафеля в "чистом" виде надо прибавлять и вес плиточного клея (или цементно-песчаного раствора на который укладывается плитка) и даже вес фуги (затирки для швов).
Ну и конечно вес стяжки под плиткой.
Более того напольная плитка может быть не только керамической, но к примеру и клинкерной, керамогранит и.т.п.
Вес керамогранита в кв.м от 20-и кг и более, (до 70-и кг, в зависимости от толщины и плотности).
Клинкерная чуть легче от 20-и до 30-и кг кв.м.