Арматуру для фундамента всегда лучше вязать, нежели варить.
Для выполнения операции нам понадобится:
- Проволка. Используется только круглая, должна быть обожженной (лучше гнется, ломается меньше), диаметр обычно используют 1 мм.
- Бобыши или просто фиксаторы.
- Вязальный инструмент
1.) крючок;
2.) автоматический крючок;
3.) пистолет для вязания - это пожалуй самый быстрый способ, но неудобно применять пистолет в труднодоступных местах.
Выбор инструмента зависит уже от личных предпочтений, то есть кто как привык. Я использую для вязания арматуры обычный крючок, который к тому же можно еще и изготовить самостоятельно. Покупать пистолет смысла не вижу, ибо после строительства дома он вам больше не понадобится.
И так давайте подробнее разберем как же вязать арматуру.
Подготовьте проволку, рекомендую весь лоток разрезать на части, то есть вырезать такие сегменты:
Это нужна для того, чтобы по несколько раз не отмерять проволку. Берем один кусок и сгибаем пополам, далее смотрите как надо вязать обычным крючком подготовленную арматуру.
Автоматическим крючком вязать надо несколько иначе:
Ну и если есть желание можете посмотреть как вязать пистолетом: