А разве из армоцементных конструкций строят жилые дома или другие здания в России? Из армоцемента изготавливают только тонкослойные конструкции, например, волнистые своды, оболочки, бассейны, навесы, в виде плит различной формы под подвесные потолки, трубы, морские яхты.
Можно здесь ознакомиться со СНиП 2.03.03-85. Армоцементные конструкции.
Хотя все возможно, оказываются из армоцемента строят и гаражи, ангары и даже причудливые дома в Мексике. Такие постройки получаются прочными, надежными. Нужно внимательно все изучить, на какой фундамент домик установлен, как утеплен он и т.д. А по надежности он, конечно, прочный.