Вот здесь можно посмотреть очень интересный проект (личное мнение) дома с гаражом и высоким цоколем.
Автор проекта Владимир Тарасов, ООО "АДС Альфаплан", это довольно известная архитектурно-дизайнерская студия из Санкт-Петербурга.
Стоимость полного комплекта документации проекта (строительные чертежи, внутренние инженерные системы, паспорт проекта, плюс копия проекта) обойдётся в сумму 47 000-ь рублей.
Это за полный пакет.
Материал возведения стен, кирпич, фундамент монолитный,
кровля, мягкая черепица, наружная отделка, облицовочный камень.
Мансарда.
В качестве утеплителя используется каменная вата.
Общая площадь дома включая цокольный этаж, без малого 175-ь квадратных метров.

Проекты домов с такими вводными данными, лучше заказывать индивидуально.
Плюс индивидуальных проектов, заключается в том что проектировщики полностью учтут все Ваши пожелания, в уже готовые проекты могут быть внесены изменения, но это не значительная экономия средств.