Слово "правильно" можно смело вычёркивать, правильно клеить потолочный плинтус (багет, бордюр) до обоев, а не после.
Связано это с тем что и конфигурация отдельных багетов может по "умолчанию" привести к образованию щелей между стеной и плинтусом (багетом, вот так правильно, плинтус на полу), а так же между багетом (бордюром) и потолком.
Уже приклеенные обои создадут проблему, плюс ко всему подход к такой работе должен быть очень тщательным, то есть надо внимательно следить за обоями что бы любым клеем не привести их в плачевное состояние.
Так же мы "грузим" лишними проблемами обойный клей который совершено не обязан помимо веса обоев ещё держать вес багета.
Поклейка багета на такой распространённый "клей" как шпаклёвка с ПВА так же ставится под сомнения, то есть тут уже надо конкретно знать о каких обоях речь, к примеру если бумажные, то не советую вообще сажать багет на шпаклёвку.

С "правильно" мы уже разобрались и поняли что делаем всё не правильно.
Осталось минимизировать "не правильность", можно пробовать клеить на белый силиконовый герметик и этим же герметиком забивать по-ходу щели (а они будут и не только на углах).
"Родным" клеем в данной работе можно считать полимерный универсальный клей, к примеру вот не плохой "DRAGON" (Дракон),
клей хороший, но надо чуть набить руку, если нет желания набивать, то купите "Момент" им работать проще.
А сам алгоритм действий выглядит так:
В стусло вставили багет, отрезали под нужным углом (внутренний, наружный), точечно нанесли клей на багет, прижали к потолку и держим, отрывать нельзя, обои отойдут (по технологии, прижали, оторвали и опять прижали).
Откуда клеить уже смотрите сами, я чаще всего клею от дальнего угла комнаты к выходу, иногда начинают от внешнего угла (если он есть).
Про подготовку не написал.
Подготовка по обстоятельствам, обои просто протёрли от пыли (грунтовать нельзя, намокнут и отойдут), потолок не знаю какой он у Вас, если шпаклёвка, то можно грунтануть в районе соприкосновения багета и потолка, естественно с просушкой.