Как вырезать скамейку, лавочку для дачи из бревна при помощи бензопилы, какие есть варианты?

домовой [64.5K] 9 лет назад

Несложно.Бревно жестко закрепите, чтобы не " ходило " и приступайте. Сделайте запил на требуемую Вам глубину от торца бревна на расстоянии не менее 20 - 25 см. Затем сделайте запил ( на эту же глубину ) на ширину чуть шире длины лезвия имеющегося у Вас топора от предыдущего запила, после чего топором вырубите межзапильный участок.Затем сделайте запил с противоположного торца бревна ( 20/25 см. ).И, наконец, последняя операция - выпилите участок, ограниченный запилами с противоположных концов бревна. В итоге получится оригинального исполнения скамейка из дерева.

домовой [64.5K]
Ничего не понятно, какой откуда запил? На какую требуемую глубину, короче ни чего не понял, хоть бы картинку какую приложили!  —  9 лет назад
Самоделкин [35.1K]
На фото будет уже готовая скамейка, а я детально расписал основные действия, чтобы её сделать.Давайте ещё раз.Имеем бревно ( = часть спиленного дерева ), кстати, желательно в диаметре не менее 25 см.От одного конца бревна отмерьте 20 - 25 см. и взяв бензопилу, пропилите в теле бревна борозду глубиной сантиметров 10 -15. Далее смотрите Выше, т.е. алгоритм действий прежний.Спасибо.  —  9 лет назад
домовой [64.5K]
Ни чего не понял, борозду или поперечный пропил, борозда это вдоль, а поперечный пропил поперёк и что потом рубить топором и зачем если есть бензопила, плохой у вас ответ - не о чём, хотя бы картинку готовой разместили, дайте хотя бы ссылку на похожую картинку в интернете?!  —  9 лет назад
Самоделкин [35.1K]
Я описал всё как делал сам.Честно признаюсь, что в интернете не рыскал, ну а уж за косноязычность, а вернее за неправильную трактовку названия операций, уж не обессудьте.Простите.Мне "самоделкину" показалось, что я объяснил всё доходчиво, но Вы в "пух и прах " разнесли мои заблуждения.Ещё раз благодарю за справедливую критику.Засим и с уважением пока пока.  —  9 лет назад
комментировать