Бетонировать можно при любой плюсовой температуре, и даже при стойком ноле. Опасность бетону исходит от замерзающей воды в его составе. Тогда бетон потрескается. А замерзнуть вода может, понятное дело, только при минусе. Надо учитывать, что чем холоднее, тем медленнее твердеет бетон.
Но существуют технологии типа "термос" позволяющие заливать бетон и при минусовой температуре. Для этого прогревают щебень с песком и воду для бетона. После заливки накрывают всё специальным покрытием, удерживающим температуру.
Также не есть гуд для застывающего бетона прямые солнечные лучи в жару - они ускорят схватывание корки на бетоне, что затруднит просыхание его внутри.