Если речь идёт о неких крайностях по температуре, то заливать можно бетон при температурах от -20-и, до + 45-и градусов.
Но тут надо чётко понимать, наиболее приемлемый вариант находится по середине.
Лучшая температура для заливки бетона, это + 20-ь градусов (практически идеальная).
При слишком низких температурах в бетон добавляются пластификаторы, осуществляется его дополнительный прогрев к примеру при помощи специальных термоматов.
При слишком высоких температурах влага слишком быстро покидает бетон, что так же является минусом.
Лучше всего работы связанные с бетоном проводить в теплый день, но не солнечный и не ветреный.
А после заливки уже полный цикл ухода за бетоном (бетон накрывается плёнкой, регулярно увлажняется, особенно в первое время и.т.п), бетон набирает полную прочность за 28-ь суток (при температуре + 20-ь).
Распалубка (демонтаж опалубки) производится не раннее срока, набора бетоном прочности в 65%.