Нет, окна не должны запотевать.
У нас после установки потело одно окно в комнате сына.Я обратилась к поставщику за разъяснениями.
Мне дали распечатанные листы, с описанием причин , вызывающих запотевание.
Итак, я выяснила, что окна могут потеть от того, что у вас может быть слишком широкий подоконник, он перекрывает доступ теплого воздуха от батареи к окну.Так же на подоконнике не должно быть слишком большого количества комнатных цветов.Которые вы естественно часто поливаете.
Причиной может стать недостаток проветривания.
Лично у нас была именно эта причина.Как только комнату стали проветривать 2 раза в день , окна перестали запотевать.
Повышенная влажность тоже может вызвать запотевание.
Либо брак , если у вас этих причин нет.