"Утеплить" старые деревянные окна достаточно сложно, т.к. проблема состоит в том, чтобы сделать их герметичными. Для этого нужно проложить по притвору резиновый уплотнитель и посадить на герметик стекла, а также устранить все щели и зазоры. Для этого придется снимать старую краску или лак, если они потрескались. Возможно, проще купить новые мансардные окна...
Если бюджет их не потянет, то можно снять скребком старую краску по периметру притвора и наклеить резиновый уплотнитель. Затем, надо снять стекла и посадить из на герметик. Эти две вещи вернут Вашим окнам прежние свойства. Удачи!