Тут надо чётко понимать что доскональный состав шпаклёвки со стекловолокном, не раскроет ни один производитель, конкуренция в этой сфере жесточайшая.
Из общего это полиэфирная смола (это основа шпаклёвки) плюс стекловолокно (мелкие частицы стекловолокна, так точней).
Данные шпаклёвки как правило двухкомпонентные,
поэтому есть и третий компонент, отвердитель.
Добавляется в общую массу строго по инструкции.

Вам порекомендовали, очень не плохой вариант, шпаклёвка со стекловолокном без особых проблем справится с поставленной задачей.
Правда нужен опят работы с такой шпаклёвкой.
Пластичность у неё слабенькая, она тяжело принимает нужную форму, сложна в обработке.
А в целом подготовка не сложная.
Поверхность Вашего бака (ту которую ремонтируем) должна быть зачищена от ржавчины, старой краски, далее обязательно надо обезжирить с просушкой.
Шпаклёвку со стекловолокном можно наносить шпателем.
Естественно предварительно добавить отвердитель (читайте на таре, примерно 2, 3% от общей массы) и перемешать до однородной массы.
Шпаклёвка довольно быстро сохнет (5-10-ь минут), советую замешивать определёнными порциями, которую успеете выработать.
Шпаклёвка наносится только при плюсовой температуре (не ниже + 10-и), слой в зависимости от конкретной шпаклёвки, чаще это до 3-х мм.
После того как шпаклёвка высохнет, её можно шлифовать, для начала лучше всего использовать наждачную бумагу с крупным зерном.