Как раз для устранения этих погрешностей и необходимы работы по шпаклеванию поверхности стен.

Для достижения идеально ровной поверхности Вам придется выполнять шпаклевание в несколько слоев.
Непосредственно, процесс шпаклевания заключается в распределении шпаклевки тонким слоем по поверхности. Работы выполняются с использованием следующих инструментов (если работы выполняются сухими смесями):
- электрический миксер или электрическая дрель с насадкой "миксер";
- емкость для приготовления шпаклевки;
- набор шпателей;
- широкая малярная кисть- грунтования стен грунтом глубокого проникновения;
- шлифовальная электрическая машинка или ручная шлифовальный брус для крепления абразивной сетки;
- набор абразивной сетки различной крупности;
- строительная губка- для удаления пыли.
Как уже говорил, Ваша задача состоит в нанесении свежеприготовленной (готовой) шпаклевки тонким слоем за несколько раз.
Стены должны быть перед нанесением шпаклевки прогрунтованы грунтом глубокого проникновения. После его высыхания (4-8 часов), можно наносить шпаклевку. Ее консистенция должна быть как густая сметана (какая Вам больше подходит- приходит с опытом).
Сначала наносится слой стартовой шпаклевки, которая после высыхания шлифуется абразивной сеткой. Пыль удаляется губкой.
Потом поверхность снова покрывается слоем грунта глубокого проникновения.
После ее высыхания можно приступать к нанесению финишной шпаклевки.
Очередность выполнения работ повторяется для последующих слоев.
Для идеальной поверхности (проверить очень легко с помощью обычной лампы, приближая ее к поверхности стены) операцию нужно повторить 3-4 раза.