Тут конечно можно долго рассуждать об кровельных материалах, тем более все они не идеальны.
Если не учитывать какую нагрузку выдержит вся конструкция, то я бы посоветовал пигментированный асбестоцементный шифер.
Данный материал подходит под Ваш параметр (что бы не дорого и красиво).
Так же пигментированный шифер прекрасно справляется с другими требованиями предъявляемыми к кровли беседок.
Это устойчивость к УФ излучению, устойчивость к перепадам температур и так далее.
Пигментированный шифер в разы более долговечный материал, чем его ближайший конкурент Ондулин, для сравнения, срок службы Ондулина максимум 20-ь лет (но практика показывает что уже через 10-ь лет нас него больно смотреть, выгорает на солнце), срок службы пигментированного шифера от 60-и лет (!).
Это при том что Ондулин на старте дороже.
Шифер лучше выдерживает снеговые нагрузки, Ондулину нужна сплошная обрешётка при не достаточном уклоне кровли.
Сравнивать пигментированный шифер со всеми видами черепицы, бессмысленно, черепица дороже и значительно.
Красящие пигменты добавляются в массу из которой формируются листы шифера, на заводе изготовителе, то есть мы имеем прокрашивание листа на всю его толщину, это огромный плюс отражающийся и на сроке эксплуатации (в бОльшую сторону) и на устойчивости к УФ излучению, пигментированный шифер (асбестоцементный) не выгорает на солнце, как тот же Ондулин, Ондулин "плывёт" при высоких температурах и становится хрупким при низких, шифер нет.