По поводу быстроты смотрите уже сами, всё зависит от умения быстро работать и от склада характера (есть быстрые люди, есть не спешные, их иногда называют основательными, но я с этим не согласен, ибо и быстрый может быть основательным).

Что бы было эффективно необходимо определиться с материалом утеплителя, с финишным материалом, а так же нам надо знать есть ли в парной (над ней) чердачное помещение.

Тут важно выбрать утеплитель, к примеру не плохой вариант "Пенофол",
но многие утверждают (хотя это не так) что он плохо держит высокие температуры.
Можно купить специальную отражающую теплоизоляцию, например "Пенотерм" (Premium)
для бань и саун (включая и парилки естественно) хотя по моему мнению этот утеплитель мало чем отличается от пенофола, та же отражающая теплоизоляция.
Допустим выбрали пенофол на финише деревянная вагонка.
Пенофол крепится с зазором и к поверхности и между пенофолом и вагонкой, значит нужна обрешётка и контр-обрешётка.
В первую очередь крепим к потолку бруски толщиной 20-ь мм, понофол и "Пенотерм" укладываются фольгой в помещение.
Крепится к примеру скобами или гвоздями, есть и самоклеящийся пенофол.
Монтаж только встык без нахлёстов.
Стыки проклеиваются фольгированным скотчем.
Далее контр обрешётка.
На финише на контр обрешётку крепим деревянную вагонку.
В общем-то всё, если есть чердак, то можно со стороны чердака утеплить потолок плитным утеплителем.
По моему мнению очень быстрый вариант утепления (я о пенофыоле и пенотерме)