Заделать дыру можно следующими материалами:
Цементно-песчаный раствор, пропорции 1 к 3-м, три части песка, песок лучше брать сеянный, или просеять по месту.
Отверстие предварительно очищается от пыли, грунтовка с просушкой и работаем двумя шпателями, на один шпатель накладывается раствор, другим забиваем отверстие.
Если слой большой, то лучше не спешить, один слой, просушка, второй слой, просушка.
Отверстие можно задуть монтажной пеной, после высыхания пены, подрезаем глубже чем заподлицо на 5-ь мм и сверху шпаклёвка заподлицо со стеной.
Вот не плохая пена "Титан" (TYTAN).
Перед нанесением пены поверхность увлажняется.
Отверстие можно заделать гипсовой штукатуркой к пример всем известный "Ротбанд", не плохо справится с поставленной задачей.
Можно заделать и просто гипсом, подготовка та же (грунтовка, и обеспыливание) работаем быстро, ибо гипс быстро встаёт, можно добавить в гипс клей ПВА).