Конструкций вешалок за балконом (для белья), довольно много.
Простейшие это вот такие с использованием металлического уголка (пятидесяти к примеру).
Уголок сваривается между собой на финише угол в 90-о градусов (прямой).
Можно обойтись без сварки, вырезаем в целом уголке треугольник и загибаем его,
хотя всё же советую изгиб заварить, для прочности.
Уголок режется УШМ (болгаркой), сверлится дрель + сверло по металлу.
В уголке который крепится к стене два, три отверстия под анкера.
В более длинном уголке отверстия под верёвки бельевые.
Размеры конструкции произвольные, количество верёвок может быть разным.
Конструкцию на финише можно покрасить, металл меньше будет подвержен коррозии.
Таких элементов (см. фото выше) изготавливаются два, устанавливаются параллельно, далее натягиваем верёвку.
Вместо уголков можно использовать металлическую трубу, 25-ю к примеру, можно профильную.
Крепление трубы к поверхности через площадку (приваренную к торцу трубы пластину).