Как сделать пол на 1 этаже, чтобы оградить квартиру от паразитов, живущих в подвале?

Elden [108K] 9 лет назад

Для этого понадобится ликвидировать все щели и отверстия в полу. Идеальным будет сделать новую стяжку и проконтролировать её качество, она должна очень плотно прилегать к стенам. Всё, что выше стяжки - на ваше усмотрение. Кроме того, после стяжки можно залить выравнивающей смесью и она уже гарантировано загерметизирует любые отверстия в полу.

Если же стяжку сделать не планируется, то можно ограничиться выравнивающей смесью по существующей стяжке.

Можно конечно просто заделать герметиком щели, но не факт, что вы все из них найдёте, а так с заливкой всё будет на 100% герметично.