В начале хотелось бы отметить, вариант со штроблением под трубы в панельном доме, вообще не вариант, для труб нужна слишком глубокая штроба, арматура (это примерно), находится на глубине 20, 30-ь мм.
То есть если под провод не затрагивая арматуры, только штроборезом (без перфоратора) ещё штробить можно, да и то лучше только вертикальные штробы, то в случае с трубами, Вы гарантированной будете резать арматуру, а это чревато печальными (для стен, их несущей способности) последствиями.
Трубы можно и нужно прятать в коробах (если есть такая необходимость).
Что касается проводки, то самый лучший вариант, это провода в штукатурке, тут и слой большой (толстый) не нужен, есть плоские провода
в продаже (это на заметку).
Потолки вообще штробить нельзя, как вариант гипсокартон на потолке, под ним проводка.
Провода под плинтусами, под багетом, в штукатурки, это и есть правильные решения в панельных домах.
Штробление возможно и в бетоне, но лишь на минимальную глубину (только для кабеля).