В общем-то никак.
Фанера крепится к потолку на каркас,
каркас изготавливают из брусков.
Шаг (это примерно) 60-т см.
Каркас выровняет потолок, под бруски идут подкладки (к примеру те же куски фанеры, нужной толщины).
Фанера крепится к каркасу (брускам) саморезами, примерный шаг саморезов, 300-а мм.
Фанера это шпон склеенный между собой, то есть древесина, древесина меняется в размерах в зависимости от температуры и влажности в помещении, по этой причине фанера не крепится встык, она крепится с зазором.
Зазор 2-3-и мм.
Дальше уже швы можно зашпаклевать, зашлифовать и фанеру покрасить.
Красят обычно в два слоя с просушкой.
Так же не забывайте (причина та же см. выше) о зазоре между фанерой и стенами, это в районе 10-и мм, щель перекроется потолочным плинтусом (багетом).
Так же хотелось бы посоветовать всё ещё раз продумать, фанера на потолке вариант так себе, если стоит задача выровнять потолок, то лучше использовать гипсокартон.