Выгодно или и стоит покупать вообще пылесос с аквафильтром, нужно решать самостоятельно, на этот вопрос трудно ответить, у каждого пылесоса есть свои достоинства и недостатки.
Пылесос с аквафильтром имеет свои преимущества, например, качественно очищает помещение дома, во время использования пылесоса с аквафильтром, воздух в помещении увлажняется, становиться чистым, пыли в помещении не слышно.
Во время уборки помещения пылесосом с аквафильтром, происходит фильтрация вредных бактерий, а это огромный плюс для людей, которые страдают аллергией, или имеют проблемы с дыханием.
Уборка благодаря пылесосу с аквафильтром происходит высочайшая очистка, которая никак не зависит от загрязнения воды в резервуаре.
Во время опорожнения контейнера пыль не разлетается по всей квартире.
К недостаткам можно отнести стоимость пылесоса, по сравнению с обычными пылесосами, стоимость их гораздо выше.
После каждой уборки нужно мыть резервуар, но это к недостаткам я отнести не могу, так как после любой уборки стоит чистить пылесос.
Что касается приобретения, если собирали деньги на обычный пылесос или хотите заменить старый, я считаю, можно подождать немного и купить пылесос с аквафильтром, который будет незаменимым помощником во время уборки комнаты, а то что большой вес, то это не проблема, у каждой марки свой вес, можно подыскать более компактную и не слишком тяжелую модель.