Сразу же хочу обозначить ряд важных моментов.
Цемент это связующее звено (элемент, вещество), сам по себе цемент мало кому интересен и он не используется в чистом виде, на Вашем фасаде как минимум цемент + песок, то есть цементный раствор.
Строители конечно привыкли что заказчик всё серое называет цементом, но каждый раз гложет сомнение, а вдруг действительно на этот раз имеется  в виду только цемент, а не раствор, к примеру штукатурный.
И второй важный момент, определитесь что будет на финише, если штукатурка, то нет смысла сбивать наплывы цементного раствора.
Вряд ли не будет внешней облицовки, так бы сразу клали кирпич под расшивку.
Если всё же надо сбить, то работаем перфоратором в режиме удара без сверления.
Или зубило +  молоток.
Если  как-то цемент попал на кирпич, или имеются в виду разводы после раствора, то вот не плохая смывка "Олимп".
Убирает пятна от штукатурных и цементных растворов с кирпича, бетона и так далее, конечно наплывы которые сбиваются перфоратором, она не смоет, а вот загрязнения легко.
Это готовое к употребления (к нанесению) средство, ни чем разбавлять не надо.
Кистью обильно нанесите на загрязнённый участок, через 15-ь, 20-ь минут смойте большим количеством воды.