КАркасный дом строится по следующему принципу — в начале подготавливается площадка, затем делается фундамент, тип фундамента может быть произвольным, нагрузка, создаваемая таким домом не велика. Единственное важное условие это хорошая гидро/паро изоляция между фундаментом и каркасом, чтобы дом не "тянул" влагу из земли.
После чего собирается собственно каркас дома.
Каркас собирается как правило вместе с каркасом будущей крыши.
После постройки каркаса зашиваются стены, например панелями из древесно-стружечных плит или иных материалов на основе дерева. При этом надо не забыть основательно утеплить углы каркасного дома.
Каркасный дом обязательно надо утеплить:
Последним этапом будет строительство крыши и внутренняя отделка дома.