Самая удобная смазка для дверных петель, и не только дверных, графитная смазка. Так называемая сухая смазка. Достоинства понятны из самого названия, не потечёт, не капнет. Графит можно "добыть" из любого карандаша или графитной контактной щетки, как автомобильной так и любой другой. Делов-то, приподнял дверь на пару миллиметров, вставил жало карандаша и опустил дверь.
Можно конечно использовать автомобильные смазки; ШРУС или Графитная, где основной компонент графит, но возможно "потечёт".