Как крепить пенопласт к плитам OSB?

Фигаро [16.7K] 7 лет назад

Делается это при помощи клея. Подойдут, примеру, Ceresit CT84, Penolil, а также Kudo Proff 14+ и Технониколь. Листы надо дополнительно закрепить, используя дожимные манжеты. Вместо дюбелей используются саморезы.

система выбрала этот ответ лучшим

Я бы стал крепить пенопласт к плитам OSB монтажной пеной-клеем. Это удобно, очень быстро и эффективно. В зависимости от места, где нужно крепить пенопласт к плитам OSB можно не использовать дюбеля или саморезы - монтажная пена держит достаточно прочно, главное придерживаться технологии нанесения и монтажа.