Крепить пеноплекс, лучше, да и удобней при помощи клей-пены.
Вот к примеру не плохой вариант, клей-пена (полиуретановая) "Tytan Professional STYRO 753" (Титан).
Если работы будете производить в зимний период, то есть и клей-пена в варианте "зима".
Перед нанесением подготовьте поверхность ОСБ, стыки плит (и головки саморезов) необходимо зашпаклевать, поверхность грунтуется с просушкой (удобно маховой кистью на больших площадях).
Клей-пена наносится по периметру листа пеноплекса, с отступом от краёв 2-а, 3-и см, а так же по середине листа (плиты).
Далее прижали к поверхности и всё на этом, лишний клей сразу убираем.
Этой же клей-пеной запениваем стыки листов пеноплекса.
А дальше смотрите уже по месту, если речь о наружных работах и на финише планируется штукатурка по утеплителю, то только клея не достаточно, для надёжности каждый лист крепим тарельчатыми дюбелями, по одному в углах и один по центру.