Сразу же отмечу, газовая плита, это устройство повышенной опасности, самостоятельно её лучше не ремонтировать.
А причины могут быть такие:
У нас сплита "Гефест" с пьезоподжигом (розжигом) когда розжиг стал работать через раз, то проблема оказалась в розетке, отключил электричество, снял лицевую панель, почистил контакты.
Пробуйте в розетку подключить любой иной прибор и смотрите на результат.
Если не розетка. то возможно забиты форсунки газовой плиты, и дело не в пьезорозжиге.
Если в нем, то возможно причина в свече, её нужно чистить от жира. влаги, грязи.
Или же "залипает" кнопка розжига, её тоже нужно чистить.
Окисление электрода, ещё одна причина, контакты нужно почистить, и заодно осмотрите корпус свечи (керамический) возможно на нем трещины, или сколы
в этом случае свечу нужно заменить.
Более серьезная проблема, требующая полной замены, вышло из строя (или выходит, раз срабатывает через раз) устройство которое генерирует искру, речь идет о трансформаторе, обычно трансформатор не ремонтируется, он меняется на новый.
И ещё, если нет возможности (желания) отремонтировать розжиг, или заменить целые узлы, плитой всё равно можно пользоваться (спички), только вилку пьезорозжига, извлеките из розетки.
Заодно проверьте шнур (провод) питания, возможно проблема в нем, например он переломился, контакт нестабильный.
Или проблема в вилки, чаще они не разборные и придётся менять вилку полностью.