Труба может не вращаться вокруг соей оси, но она же остается подвижной "в горизонте" (можно сдвинуть и раздвинуть, если проще).
Если это так, то соединение можно выполнить при помощи комбинированных полипропиленовых муфт "папа" и отрезка трубы.
Так как речь о полотенцесушителе , то полипропиленовая труба нужна армированная и лучше стекловолокном (её зачищать не нужно.
На наружную резьбу муфт подматываем резьбовой уплотнитель (я чаще использую фум-ленту).
Вкручиваем одну муфту в трубу. затем таким же образом вкручивается вторая муфта.
Измеряем расстояние между торцами муфт и плюс, учитываем глубину захода отрезка трубы в муфту (глубина захода зависит от диаметра муфт и трубы).
Все, отрезаем трубу. и впаиваем её раздвигая трубы в горизонте.
Минус этого метода, соединение будет неразъемным, разве что разрезать отрезок трубы по середине, и обратный монтаж выполняется соединительной полипропиленовой муфтой.
Если трубы вообще не подвижны (и не раздвигаются и не вращаются), то соединение можно выполнить при помощи вот такой
прямой американки "папа-папа".
Плюс этого метода. соединение будет разъемным.
Опять же, на наружную резьбу "американки" подматываем фум- ленту, разъединяем её ("американку") обе половины фитинга закручиваются в трубы с внутренней разбой. а соединение производим накидной гайкой, под ней прокладка.
В итоге трубы не вращаются, остаются на месте, вращается только гайка фитинга.