Металлический гараж, как выбрать, на что обратить внимание, плюсы и минусы металлического гаража?

Счастливая Таша [576] 11 лет назад

Муж хочет купить металлический гараж и поставить в деревне на участке. Что посоветуете?

спасибо)

В первую очередь на размеры гаража.

Определитесь с размерами своего автомобиля, далее прибавьте метра по полтора и в длину и в ширину от размеров авто.

В гараже не только держат автомобиль, но и выполняют работы по его обслуживания, размер имеет значение.

Высота гаража, так же от высоты автомобиля.

Гаражные ворота, лучше распашные, ширина ворот от ширины авто плюс 30-ь см с каждой стороны и это минимум.

Высота ворот не менее 2-х метров, если у Вас микроавтобус, то ещё выше (3-и метра и даже более).

Наличие двери, желательно

(помимо ворот), чтобы не открывать постоянно ворота полностью, тем более не всегда это надо.

Проверьте металл на наличие коррозии, её не должно быть, плюс гараж должен быть окрашен.

Чтобы обеспечить сохранность авто, лучше брать гараж с цельным дном.

То есть дно гаража листовой металл приваренный к его каркасу, в этом случае поднять гараж домкратом и проникнуть в него будет не возможно.

Гараж (металлический) лучше брать заводского исполнения (изготовления), а не самодельный.

Всё остальное уже относится к установки, фундамент, отмостка, наличие смотровой ямы и.т.д.

Плюс один, это дёшево, металлический гараж дешевле любого другого и кирпичного, или блочного, причём значительно.

Всё остальное сплошной минус.

Его проще вскрыть.

Его сложно утеплить, при перепадах температур внутри гаража образуется конденсат, влага отрицательно влияет на авто.

Зимой холодно, летом жарко и.т.п, включая не долговечность гаража из металла + постоянный уход.

модератор выбрал этот ответ лучшим

В первую очередь нужно определиться с размерами металлического гаража и высоту также учитываем.

Размеры гаража "завязаны" на размере автомобиля, если в семье два авто, то есть и такие варианты металлических гаражей.

Также учитывайте что должно остаться свободное пространство, например для обслуживания авто самостоятельно.

Дальше, цена гаража, тут учитываем расстояние от дома до гаража, материал его изготовления, например вот такой

гараж, из оцинковки (листовой металл) дороже, но он долговечней и если лис ты не повреждены при монтаже, то оцинковка не развеет, что важно.

Плюсы:

Металлические гаражи значительно дешевле гаражей из кирпича, или строительных блоков.

Возводится такое строение в разы быстрей чем "капитальный" гараж ещё и на фундаменте.

Минусы:

Такой гараж промерзает зимой, образуется конденсат, металл ржавеет, такие гаражи менее долговечные особенно если сравнивать с гаражами из кирпича.

Желательно приобрести новый гараж, и что бы он при этом имел металлическое оцинкованное покрытие, так как оцинкованный металл не подвержен коррозии, и это самое главное. Гараж который не ржавеет, прослужит очень долго, и его проще будет красить, что бы он всегда хорошо выглядел. Гараж должен быть снабжен металлическими воротами, с встроенной в одну секцию дверью. Лучше если ворота будут сварные, из листа стали, нежели деревянные, обшитые листовым металлом. Так же должна присутствовать и внутренняя отделка, как минимум это доски обшитые фанерой ДВП. По мимо всего прочего, в гараже должны быть и электрическая проводка, с выключателями, светильниками и розетками, и вентиляция.