Что будет если растворить пенопласт в ацетоне и покрасить им что нибудь, дерево, бетон, металл и тд?

домовой [64.4K] 7 лет назад

В принципе, Вы получите полистирольный лак. Но это будет плохой лак: во-первых он будет желтеть; во-вторых будет хрупким; в-третьих он не будет достаточно хорошо ложится. Настоящий лак - это не просто собственно лак (раствор смолы). Лаки содержат кучу добавок: пластификаторы, смачивающие добавки, присадки способствующие растеканию, комплекс растворителей и разбавителей, обеспечивающих требуемую кривую испарения, регуляторы вязкости и тиксотропные добавки, УФ-абсорбенты, а также поверхностные добавки типа парафинов и силиконов.