Такая проблема возникает когда крестики между швов вставляются вот таким
образом.
То есть не в месте сочленения 4 плиток, а с боков по отдельности.
Вариант рабочий, если плитка "пляшет" в размерах и крестиками делается корректировка.
Если крестики из некачественного пластика, то потянув за него (перед очисткой швов от остатков плиточного клея, крестики удаляются) даже руками его легко сломать.
В начале попробуйте извлечь отломившейся крестик.
Я обычно использую металлическую линейку.
Вставали линейку в шов, поддели и вынули крестик.
Если швы широкие, то вместо линейки можно использовать плоскую отвёртку, можно шпатель.
Но довольно часто поднимая ряд плитки по высоте (или подбивая ряды в бок) плитка "закусывает" намертво крестик и достать его почти не возможно при помощи линейки, шпателя.
Если у Вас такой случай, то нужен строительный нож, лезвия на нём сменные, меняем на новое.
Далее засовываем нож в шов и подрезаем крестик как можно ближе к полверности стены, пола.
Всё, даже если кусок крестика остался в швах фуга (затирка для швов) ляжет в шов без проблем.