Для того, чтобы разобраться и правильно ответить на ваш вопрос необходимо как минимум провести некоторые испытания на прочность. Самые простые испытания - это предметом, похожим на град по форме и весу ударять с той же силой как и град бьёт по этому материалу, тогда можно будет увидеть как выдерживает ондулин град. Но такой способ не всегда доступен и требует времени, поэтому лучше всего обратиться к уже проведённым опытам и на их основе составленным физико-механические характеристики ондулина, вот протоколы этих испытаний:
Конечно вам ничего эти цифры не скажут без помощи в расшифровке, впрочем как и мне. Позвонив знакомому физику ясности тоже не дало никакой, сказал, что вроде как и твёрдый материал, но молотком или ногой разобьёшь...
Я пошёл по другому пути - узнал какова прочность асбестоцементного шифера, который нам ближе и прочность которого практически все люди жившие при союзе и после него знают. Итак прочность его - 160 МПа (кгс/см2) или в переводе на кПа - 1600...
Сравниваем данные с таблицей и видим, что прочность ондулина на 200 кПа больше, т.е. примерно на 12% прочнее...