В начале надо определиться какой конкретно это тросик (диаметр) и какая на него будет нагрузка.
Вариантов соединения тросиков множество.
Если тросик в оплётке ПВХ и Вы собираетесь удлинять его пайкой, то в начале надо снять ту самую оплётку, далее обезжирить залудить и спаять.
Но сразу же хочу отметить, пайка тросиков рассчитана на не большую нагрузку и она не долговечна.
Я обычно использую специальные зажимы для тросиков, выглядят они вот так
и они разные.
Подбираются зажимы с учётом и диаметра троса и нагрузки.
Соединять лучше петлёй.
То есть вставляем один конец тросика в зажим, делаем петлю (пропускаем его через тросик.
И затягиваем гайки на зажимах.
Теже действия производятся со вторым тросом который и есть удлинитель.
Но в начале попустите свободный конец троса в петлю, и затем уже устанавливаем зажимы.
Если нагрузка на тросик значительная, то выпустите конец троса (на петле) подлиннее и установите 2, при необходимости 3 зажима на каждой петле.
Чтобы тросики не перетирались в районе петель, то я обычно устанавливаю в петлю вот такие коуши.
Если использовать коушу, то и через них пропускается конец тросика, зажимы устанавливаются позже.
Вот так
в итоге должна выглядеть петля тро
сика с коушем и зажимом.
Коуш так же подбирается с учётом диаметра тросика.
Если нет зажимов, в принципе петлю можно зафиксировать и проволокой, но это худший из вариантов, зажимы гораздо эффективней плюс узел будет разборным.